...
Avatar photo
29.01.2022 Читать: 4 минуты

Самая часто посещаемая социальная соцсеть — Инстаграм! Только представьте, ежедневно ставят по 1,2 миллиона лайков и оставляют по 1000 комментариев в секунду!

Не теряйте подписчиков по глупости — не допускайте ошибки, приведенные ниже!

1. У вас закрытая страница

Хотите быть популярными? Ни в коем случае не закрывайте профиль настройкой приватности. Можно понять, когда в личном аккаунте вы выбираете не показывать себя всему миру, но в бизнес-профиле это недопустимо.

Смотрите сами:

  • Человек не понимает на кого и на что он подписывается.
  • Подписку должны одобрить, а это время. Человек может передумать смотреть на ваш товар, или еще лучше забыть, что он хотел в этом профиле.

2. Фотографии одного типа

Желательно, чтобы ваш контент был разным: развлекательным, экспертным, продающим. Раз тексты разные, значит и изображения должны быть не похожими. Конечно, если вы захотите выложить что-то максимально свежее и что не особо вписывается в ленту, то в этом нет ничего плохого, если это входит в вашу контент-стратегию. Сделайте из вашего профиля что-то очень интересное, где можно долго смотреть и читать.

3. Слишком частый постинг

Несколько постов в день — это нормально. Но когда в ленте видно один лишь аккаунт, то он начинает раздражать. В конце концов от него отпишутся.

Еще случай. Сходили на фотосессию и вам отдали 20 замечательных снимков. Не выкладывайте сразу все. Оставьте на те дни, когда фотографии закончатся!

Идеальное количество постов 2-3 в день, не больше.

4. Не общаетесь в комментариях

Вы зарегистрировались для того, чтобы общаться. Так делайте это! Дайте понять, что вы учитываете мнение ваших читателей.

Обязательно отмечайте собеседника в комментарии, используя символ @. Так ему придет уведомление. Оставляйте вопрос в конце постов, чтобы завести новую тему разговора.

5. Забываете про хештеги

Хештеги невероятно полезный инструмент, благодаря которому пользователям открываются новые профили, ищутся нужная информация, товары и многое другое.

Вам, возможно, кажется, что большое количество хештегов выглядит как спам. Но используя их, вы сделаете свое фото в разы заметнее.

Как это работает? Большинство пользователей любопытны, поэтому нажимают на тег и смотрят, что еще постят люди.

Чтобы продвинуть свой профиль, составьте список тегов, которые относятся к вашей тематике. Добавьте туда хештеги, которыми пользуется ваша ЦА. Для поиска конкретной информации в вашем профиле придумайте уникальный хештег. Ставить их рекомендуется в конец поста.

6. Забываете про геопозицию

Во-первых, если ваша страница — это страница кафе, магазина, то было бы замечательно иметь свой геотег. Для этого нужно создать страницу «местной компании» на Фейсбуке. Просите посетителей выкладывать фото с вашего заведения с геометкой, так о нем узнают больше людей.

Отмечать можно и места, часто посещаемые вашей целевой аудиторией.

7. Профиль оформлен не как положено

А как положено? В описании профиля всегда указывается имя, род занятий, где находитесь и ваши контакты. Представляете, если не будет указана хотя бы одна из составляющих?

Добавьте также имеющуюся ссылку на вебстраницу — ваш сайт, блог, страницу в Вконтакте.

8. Пустая фотография профиля

Профили с отсутствующей аватаркой кажутся “ноунеймами”. Поэтому если вы компания, обязательно ставьте логотип или четкую картинку, отражающую суть бизнеса.

9. Нет контакта с целевой аудиторией

Можно регулярно выкладывать посты и при этом не взаимодействовать с аудиторией. Обязательно отвечайте в Директе, лайкайте сами, подписывайтесь на других, смотрите сторис.

Попробуйте подружиться с целевой аудиторией!

10. Вы имеете много подписок

Хорошо, когда бизнес-аккаунт имеет подписчиков больше, чем подписок. Массфолловинг работает в какой-то степени, но не забывайте иногда отписываться от представителей целевой аудитории.

11. У вас нет единого стиля

Все должно быть решено. В каком стиле фотографии выкладывать, в каком обрабатывать, каким шрифтом писать заголовки, какой график постинга. Не захочется подписываться на аккаунты, где бардак.

12. Вы пишете только продающие посты

Понятное дело, что для магазина важнее всего продать товар. Но желательно это делать ненавязчиво. Соотношение продающих постов к другому контенту должно быть 1:5. Иначе создается неприятное впечатление у пользователей.

13. Не общаетесь с блогерами

Взаимодействие с блогерами бывает эффективным, поэтому зря вы отказываетесь от сотрудничества. SFS, взаимопиар, оплаченные рекламные посты, гивэвеи — множество форм привлечения новых подписчиков и получения большей прибыли.

14. Допускаете ошибки на этапе регистрации

1. Слишком простое имя

Простой ник означает, что его много кто уже использовал. Одинаковые имена, конечно, использоваться не могут. Просто они будут отличаться точкой/подчеркиванием/цифрой. Быстрее найдут ваших конкурентов, чем вас.

2. Неуместное имя

Вы эксперт в медицине, а ваш ник в Инстаграме koshka666. Такого специалиста будет неловко, даже стыдно рекомендовать другим. А если порекомендуют, то люди с сомнением поверят, что вы действительно хороши в своей области. Стоит выбирать подходящее к деятельности имя. Если ваш аккаунт предприятие — используйте имя бренда, домен сайта.

Помним про изображение профиля!

15. Ошибки при написании текстов

1. Нет разделений, либо нет смайлов, либо текст перегружен ими. Такой текст никто не будет читать. Особенно, если это описание товара.

2. Скучный текст без призыва к действию. Такая же ситуация, его пролистнут.

3. Наличие ошибок. Это влечет за собой падение авторитета компании.

4. Отсутствие хэштегов и их перенасыщение. Нельзя полностью их исключить, потому что это действенный интструмент. Всего допускается до 30 штук. Но ставить сразу все не стоит. Можете поставить 5-15 в пост, а остальные написать в комментарии.

7. У вас нет именного хэштега. Плюс такого хэштега в том, что по нему можно найти ваши посты. А также клиенты с его помощью могут рассказывать о вас у себя в профиле.

8. Нет геопозиции. Ставить геометку очень важно, потому что так вас могут найти или поставить ее на свою фотографию. Еще одна возможность показать себя.

9. Не ставите прямую ссылку. Иногда, отмечая кого-либо, забывают ставить символ @, из-за этого не появляется ссылка на аккаунт. Проследите за этим.

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Хотите с нами работать?

Заполните форму или свяжитесь с нами по эл. почте info@blancy.ru

Спасибо!
Ваша заявка отправлена и в ближайшее время мы свяжемся с вами!
Есть файл или ТЗ?

Нажимая на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с Пользовательским соглашением